Пресс-служба  /  Новости  /  Глава Кинешмы Михаил Батин проинспектировал содержание парков и скверов города

Глава Кинешмы Михаил Батин проинспектировал содержание парков и скверов города

25.08.2014.

21 августа глава города Михаил Батин провел рабочее совещание по вопросам содержания парков и скверов города.
В ходе рабочей поездки глава города посетил парки в микрорайоне «2-я фабрика», сквер на улице Боборыкина, 57 и в микрорайоне «Электроконтакт» (у памятника Воину-освободителю).
В совещании приняли участие руководители Управления городского хозяйства города, представители общественных организаций и Кинешмы.
- Скверов и парков в Кинешме много. В городе действуют «Правила санитарного содержания и благоустройства территории городского округа Кинешма»,  в соответствии с которыми данные территории должны убираться. И не только в преддверии 9 мая, а регулярно, - отметил Михаил Батин.
Участники рабочей поездки пришли к выводу, что ресурсов Управления городского хозяйства для выполнения указанных задач недостаточно, необходимы и другие направления работы. В качестве таковых могут быть закрепления парков и скверов за конкретными организациями и предприятиями или возможность передачи отдельных функций по санитарному содержанию территорий микрорайонов другим организациям.
- Однозначно, что парки и скверы нужно приводить в надлежащий вид. Мы посмотрели ситуацию на месте. В ближайшее время совместно с исполняющим главы администрации Кинешмы Алексеем Крупиным мы рассмотрим все варианты решения данного вопроса, - прокомментировал итоги поездки Михаил Батин.