Пресс-служба  /  Новости  /  Глава региона Павел Коньков прокомментировал кадровые перестановки в руководстве Кинешмы

19.02.2014.

Сегодня, 19 февраля, врио губернатора Ивановской области Павел Коньков прокомментировал www.ivanovonews.ru назначение на должность исполняющим обязанности главы администрации Кинешмы Алексея Крупина.
- Предыдущий и.о. руководителя администрации Кинешмы Светлана Владимировна Вяльцева организационно со своими задачами справилась. У меня как у главы региона нет к ней совершенно никаких вопросов. Отработала она тот период, который она занимала эту должность, совершенно хорошо. Я высоко ценю ее организаторские способности. К сожалению, это, наверное, не издержки текущего года, издержки последних лет. В Кинешме складывается достаточно непростая политическая ситуация и прежде всего в городской думе. И уже не первое время идут определенные взаимные претензии между депутатами думы, какие-то жалобы друг на друга. Я не являюсь инициатором перевыборного провеса в Кинешме. До 2015 года он там будет в соответствии с действующим законодательством. Но все равно эту политическую проблему была необходимость решить.
Я считаю, что в таких случаях их решают хорошие управленцы, которые не связаны непосредственно с Кинешмой. Поэтому мы совместно с коллегами, совместно с политсоветом «Единой России» и предложили Кинешемской городской думе рассмотреть кандидатуру Алексея Крупина, который очень неплохо зарекомендовал себя в качестве руководителя подобной администрации в Палехском районе. Думаю, у него хватит и опыта, и умения, и такта эту ситуацию стабилизировать. Все это в конечном итоге только в интересах Кинешмы.
Еще раз готов подтвердить, что Кинешма является предметом мой особенной заботы. Мы будем рассматривать, направлять туда дополнительные средства. Мне бы хотелось, чтобы они использовались предельно эффективно в интересах жителей города, - сообщил www.ivanovonews.ru Павел Коньков.