Пресс-служба  /  Новости  /  Главные достижения на округе – дороги и тротуары

Главные достижения на округе – дороги и тротуары

20.06.2022.

Депутат городской Думы по избирательному округу №2 Михаил Батин отчитался о проделанной работе.

Отчетный доклад коснулся сразу двух избирательных округов - №1 и №2, поскольку на данный период времени депутата по первому округу нет.

Главными достижениями за отчетный период Михаил Батин назвал ремонт дороги и обустройство тротуара по улице Желябова. Теперь школьники могут безопасно идти в школе №17.

Еще одним значимым моментом депутат считает практически полное завершение освещения в частном секторе микрорайона улиц Заречных. В этом году будут освещены улицы 1 и 2 Фигурная, в следующем останется последняя – ул. Цветкова.

В этом году планируется введение в эксплуатацию водопровода по улицам Энергетическая, Баррикадная, Новоселенская, Парижской Коммуны. Сейчас готовятся документы на ввод объекта в эксплуатацию, и уже в ближайшее время к нему смогут подключиться порядка 400 домовладений.

Значимым моментом, по мнению Михаила Батина, стал ремонт в прошлом году дороги по улицам Рубинского, Коммунальной и Грузинской, которая связала между собой два густонаселенных микрорайона. Планируется, что до конца года здесь будет запущен маршрут городского транспорта.

Особо Михаил Анатольевич отметил участие жителей микрорайона в мероприятиях по благоустройству и субботниках. Также на округе благодаря его поддержке проводится множество конкурсов и спортивных соревнований.

О реализации в Кинешме федеральных и региональных программ собравшимся подробно рассказала секретарь Кинешемского городского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Яншенкина.

Далее присутствующие на отчетном собрании задали множество вопросов. Они касались возобновления работы бани в микрорайоне, повышения тарифов на услуги ЖКХ, работы апетек в микрорайоне.

Пожалуй, самый животрепещущий вопрос задала медицинская сестра процедурного кабинета филиала поликлиники Елена Пантелеева. Елену Львовну интересовал не только ремонт здания, где сейчас располагается филиал. Остро стоит вопрос обеспечения кадрами – в филиале нет ни одного терапевта, только фельдшер. По мнению Елены Львовны, неплохо было бы вернуться к практике выездных приемов узкими специалистами.

- Это, пожалуй, самая злободневная проблема, которую Вы озвучили, - ответил Михаил Батин. –  По инициативе депутата Государственной Думы Михаила Кизеева в Кинешме создан и работает Совет по решению проблем здравоохранения. Я думаю, Елена Львовна, Вам нужно войти в этот Совет и озвучить все эти вопросы там. Что касается работы филиала, то могу сказать однозначно – он закрываться не будет. После отпуска весь персонал выйдет на свои рабочие места. На сегодняшний день разрабатывается проект строительства двух новых филиалов поликлиники в Кинешме. Один будет возводиться в микрорайоне Клуба юных моряков. Строительство начнется в следующем году. Что касается обеспечения кадрами, то есть определенные идеи и мысли, они прорабатываются на федеральном и региональном уровне.