Пресс-служба  /  Новости  /  «Год сорок первый, начало июня…»

«Год сорок первый, начало июня…»

22.06.2022.

В Кинешме прошли траурные мероприятия, посвященные Дню Памяти и Скорби. В митингах в микрорайонах Кинешма приняли участие депутаты городской Думы

Сегодня в Кинешме, как и по всей России, прошли митинги памяти, посвященные Дню Памяти и Скорби. Ровно 81 год назад началась ужасная трагедия, которая длилась 1418 дней. Наша страна ценой неимоверных усилий победила, но заплатила за Победу неимоверно высокую цену.

В микрорайонах у обелисков погибшим кинешемцам прошли торжественные митинги.

- Мы всегда будем в неоплатном долгу перед теми, кто защищал Отчизну в боях, кто совершал трудовые подвиги, кто не дождался, не встретил День Победы! Низки поклон вам, победители! Никто не забыт, ничто не забыто! – отметил в ходе митинга в микрорайоне фабрики №2 председатель городской Думы Михаил Батин.

В торжественных ме5роприятиях приняли участие школьники и воспитанники детских садов, студенты колледжей, общественники, ветераны. Присутствовавшие почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к обелискам.