Пресс-служба  /  Новости  /  «Город мой, такой родной…»

«Город мой, такой родной…»

23.06.2022.

В Кинешме начались торжества, посвященные 518-му дню рождения города

После двухлетнего пандемийного перерыва стартовали мероприятия, посвященные Дню города.  По традиции, в Драматическом театре им. А.Н. Островского прошла торжественная церемония. На ней, опять же, по традиции чествовали лучших представителей трудовых коллективов Кинешмы.

Почетные грамоты и благодарственные письма вручали заместители главы администрации и депутаты городской Думы.

Центральным моментом торжества стало чествование Почетного гражданина Кинешмы и вручение премии имени воеводы Федора Боборыкина.

Звания «Почетный гражданин Кинешмы», которое присваивается с 193 года и которым уже награждены 59 кинешемцев, удостоен Игорь Пшеничных, тренер-преподаватель спортивной школы «Волжанин». Звания лауреат премии имени Федора Бобрыкина удостоен Сергей Сафронов, начальник поисково-спасательного отряда МУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям».

Гостям представили концертную программу, в которую вошли лучшие танцевальные и вокальные номера участников творческих коллективов и воспитанников Детской школы искусств Кинешмы. Напомним, тожества продолжатся в субботу, 25 июня. В 12-00 начнется шествие трудовых коллективов Кинешмы.