Пресс-служба  /  Новости  /  Городская Дума утвердила в должности главы города Александра Пахолкова

Городская Дума утвердила в должности главы города Александра Пахолкова

29.11.2017.

В среду 25 октября в 14 часов в актовом зале администрации состоялось очередное пленарное заседание городской Думы. Повестка дня включала в себя 10 пунктов.

Одним из наиболее значимых являлся вопрос избрания главы г.о. Кинешма. Заявки в конкурсную комиссию подали 3 человека, каждый из которых представил свою программу развития муниципалитета. В результате отбора один участник снялся с конкурса и, на Думу было вынесено лишь 2 кандидатуры. 15 депутатов из 19 присутствующих проголосовали за Александра Пахолкова.

Важнейшей темой для обсуждения стал пункт об увеличении ежемесячных выплат почётным гражданам Кинешмы, окончательное решение по которому будет принято в декабре.

Реализуя свои полномочия, депутатский корпус продолжает работу над бюджетом на 2018 и плановый период 2019 и 2020 годов. Сегодня его проект был принят в первом чтении.

Рассмотрели собравшиеся и вопросы изменений в правила благоустройства, принятия в муниципальную собственность недвижимого имущества и о награждении кинешемцев Почётными грамотами и благодарственными письмами.

Вопрос об установлении новых границ ТОС «Дмитриевский» снят с повестки и отправлен на доработку.