Горящую свалку в Кинешме засыпают грунтом
Сообщение о возгорании на полигоне твердых коммунальных отходов на окраине Кинешмы за микрорайоном «Сокольники» поступило 12 июля. Всё это время очаг возгорания проливается водой. К работам привлечены силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона и управления городского хозяйства. Усложняет ликвидацию возгорания то, что огонь «ушел» на 2-3 метра в глубину свалки, площадь тления составляет около 2 тысяч квадратных метров.
Ситуацию держит на контроле администрация города, мониторинг в круглосуточном режиме осуществляет управление ГО ЧС.
- К сожалению проливка водой не дает ощутимого результата и с сегодняшнего дня места, в которых идет горение и тление отходов, начали засыпать грунтом, чтобы исключить попадания кислорода к очагам. Для выполнения этой задачи используется техника УГХ под контролем сотрудников противопожарной службы. Надеюсь, что в ближайшее время ситуация поменяется - отметил начальник управления ГО ЧС администрации Кинешмы, депутат городской Думы Юрий Смирнов.
Как сообщалось ранее, глава Кинешмы Вячеслав Ступин обсудил с Правительством Ивановской области вопрос ускорения разработки проекта рекультивации полигона ТКО и включение данного объекта в федеральную программу.
Другие материалы
- 05.09.2026. Депутаты городской Думы передали в фонд «Своих не бросаем» очередной гуманитарный груз в зону СВО
- 02.09.2026. Депутат городской Думы Ольга Беляева организовала турнир по мини-футболу среди ТОСов
- 01.09.2026. Депутат городской Думы Ирина Смирнова поздравила избирателей с Днем микрорайона «Поликор»
- 01.09.2026. Депутаты городской Думы поздравляют кинешемцев с Днём знаний
- 31.08.2026. В избирательном округе №6 завершено асфальтирование участка дороги на улице Воеводы Боборыкина между домами №4 и д. №6
- 28.08.2026. В избирательном округе №9 завершено асфальтирование межквартального проезда на улице Щорса




