Пресс-служба  /  Новости  /  Губернатор Павел Коньков прокомментировал предварительные результаты выборов в Госдуму

19.09.2016.

Губернатор Ивановской области Павел Коньков прокомментировал прошедшие 18 сентября выборы депутатов Государственной Думы.

Глава региона отметил, что к настоящему времени обработано 98% бюллетеней. «Уже с уверенностью можно говорить, что партийный состав Государственной Думы России VII созыва не изменится. В нижнюю палату российского парламента проходят четыре политические силы: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». Граждане нашей страны, в том числе жители Ивановской области, подтвердили свое доверие к этому составу Государственной Думы. Безусловно, это возлагает серьезную ответственность на каждого избранного депутата», - сказал Павел Коньков.

Губернатор отдельно подчеркнул значение итогов выборов для Ивановской области. Регион получил двух депутатов, избранных по одномандатным округам, еще одному депутату от Ивановской области перейдет мандат по результатам распределения по пропорциональной системе. «Наш регион тем самым расширил свое политическое представительство в Государственной Думе Российской Федерации. Вместе нам предстоит решать самые серьезные задачи», – отметил Павел Коньков.

«Выборы заканчиваются – начинается работа. Избранные депутаты, несмотря на свою партийную принадлежность, представляют все население Ивановской области, работают на развитие региона и страны. Жители нашей области рассчитывают на вашу эффективную работу, – подчеркнул Павел Коньков. - Рад, что в одномандатных округах на территории Ивановской области большинство голосов получили наши земляки Алексей Хохлов и Юрий Смирнов».

Павел Коньков сообщил, что дополнительно встретится с участниками всех избирательных кампаний, в том числе местных выборов и праймериз «Единой России». «Сегодня наша задача – организовать слаженную работу со всеми участниками политического процесса. Необходимо еще раз обсудить наказы избирателей и определить дальнейшие направления взаимодействия с правительством Ивановской области», – прокомментировал он.

Павел Коньков поблагодарил жителей Ивановской области, пришедших 18 сентября на избирательные участки и отдавших свой голос за того или иного кандидата. Он также отметил высокий уровень организации выборов в Ивановской области. По его словам, голосование прошло спокойно, без серьезных нарушений. «Выборы в Ивановской области состоялись. Их результаты, безусловно, можно считать легитимными», - подытожил губернатор.

Председатель Избирательной комиссии Ивановской области Анжелика Соловьева подтвердила, что в день голосования жалоб в Облизбирком не поступало.

По материалам пресс-службы правительства Ивановской области