Пресс-служба  /  Новости  /  Ирина Виноградова приняла участие во встрече с Почетными гражданами Кинешмы

Ирина Виноградова приняла участие во встрече с Почетными гражданами Кинешмы

28.03.2014.

Глава города Ирина Виноградова и исполняющий обязанности главы администрации Алексей Крупин встретились с Почетными гражданами Кинешмы.

На встрече обсуждались вопросы благоустройства города, медицинского обслуживания населения, корректировки планов социально-экономического развития муниципалитета, развития спорта. Заслуженные жители Кинешмы рассказали об имеющихся проблемах и предложили интересные пути их решения.

В частности, Анна Голованова обратила внимание городского руководства на привлечение молодых специалистов в учреждения здравоохранения.
Сегодня в городе существует специальная программа, по которой приезжающим в Кинешму врачам предоставляется единовременное пособие в размере 25 тысяч рублей и обеспечивается оплата найма жилого помещения. Также в этом году предусмотрены средства на приобретение квартиры.

Валентина Щукина отметила необходимость создания специализированной программы по развитию культуры и сохранению историко-культурного наследия, а также создания необходимой среды отдыха и досуга для молодежи, чтобы последняя не стремилась уезжать из нашего волжского города.

Почетный гражданин города Борис Осокин поинтересовался – будет ли восстановлен тротуар возле Пестовского оврага, разбитый тяжелой техникой.

Ответ был дан – тротуар будет восстановлен по 70 метров оврага по обе стороны Пестовского оврага. Это входит в план работ по благоустройству. При этом, первоочередные работы на объекте – укрепление откосов. В этим работам подрядчик приступит 11-12 мая.
Почетные граждане не обошли вниманием судьбу базы отдыха «Сокол».
- Моим распоряжением создана рабочая группа, в которую вошли представители администрации, депутаты, общественные организации, представители бизнеса. В течение апреля они внимательно изучат все варианты и тогда мы четко будем понимать, в каком направлении нам двигаться, - сказала Ирина Виноградова.

Руководители города выразили слова признательности Почётным гражданам за их неравнодушие и благодарили за их конструктивные предложения.