Пресс-служба  /  Новости  /  Ирина Виноградова встретилась с жителями микрорайона «2-я фабрика»

Ирина Виноградова встретилась с жителями микрорайона «2-я фабрика»

24.12.2013.

23 декабря глава Кинешмы Ирина Виноградова и исполняющая обязанности главы администрации города Светлана Вяльцева встретились с активом совета ветеранов и жителями микрорайона «2-я фабрика»

Основная часть вопросов и пожеланий горожан затрагивала вопросы благоустройства микрорайона.  Так, жители просят обустроить систему водоотвода на улице Григория Королева, отремонтировать дорогу на ул. Соревнования к д/с №31, восстановить освещение на некоторых улицах. По словам кинешемцев, до сих пор не убраны и не вывезены упавшие во время урагана деревья в микрорайоне.
Много нареканий вызывает ситуация с вывозом мусора из частного сектора. При этом, жители понимают, что главная причина не только в отсутствии договоров с домовладениями, но в том, что сами жители не соблюдают элементарные санитарные нормы и требования. Немало говорилось о низкой культуре поведения кинешемцев.
В ходе встречи жители просили обратить самое пристальное внимание к наведению порядка в парковых зонах, прибрежных полосах отдыха и, конечно, благоустройству в преддверии 70-летия победы в Великой Отечественной войне воинского обелиска.
- У жителей накопилось очень много вопросов. К сожалению, ситуация такова, что некогда один из самых ухоженных микрорайонов после закрытия здесь основного производства имеет очень неприглядный вид. Некоторые вопросы мы решим оперативно, но по глобальным проблемам  необходима общая координация и взаимодействие управляющей компании, администрации города,  депутатов и, конечно, самих жителей, - прокомментировала итоги встречи Ирина Виноградова.