Пресс-служба  /  Новости  /  Кинешемцам вручили медали к 75-летию Победы в ВОв

Кинешемцам вручили медали к 75-летию Победы в ВОв

11.02.2020.

Почётную миссию выполнили председатель Думы Михаил Батин и его заместитель Ирина Матакова

В 2020 году весь мир будет отмечать юбилей Победы над фашизмом. К памятной дате выпущены медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Вручение заслуженных наград будет происходить во время торжественных мероприятий, посвящённых великой дате, на официальных встречах, а также на дому.

Вчера посетили труженика тыла Геннадия Ивановича Замятина. Ему исполнилось 90 лет и в день рождения выполнили возложенное на нас поручение - вручили памятную награду. Как рассказали близкие Геннадия Ивановича, у семьи славное военное прошлое. Его брат - Герой Советского союза.Правда жил он не в Кинешме, а в Родниках, - пояснил Михаил Батин.

В свою очередь, Ирина Матакова вручила медаль Ольге Игнатьевне Гильмутдиновой, которая в детстве, во время войны, являлась узницей фашистского концлагеря.