Пресс-служба  /  Новости  /  Кинешемцев поздравили с Днем России

Кинешемцев поздравили с Днем России

12.06.2021.

В День России кинешемцы приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Флаги России», разместив в окнах и на балконах домов, окнах административных зданий флаги Российской Федерации.

Бело-сине-красный флаг олицетворяет независимость и суверенитет нашей страны, связывает воедино огромные достижения предков, героическую историю и достойное будущее нашего Отечества. Его цвета символизируют благородство, верность, мужество и великодушие – качества присущие всем россиянам, любящим и уважающим свою Родину. Также российский триколор сегодня украсил общественный транспорт, остановки и общественные пространства.

Сотни кинешемцев приняли участие во Всероссийской акции #окнаРоссии. Цель акции ­– проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Жители Кинешмы украсили с помощью красок, наклеек, трафаретов свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой родине.

В Кинешме стало уже доброй традицией в честь Дня России проводить молодежную патриотическую акцию «Российский триколор», направленную на ознакомление жителей города с российской государственной символикой. В рамках акции активисты «Молодой Гвардии» и патриотического молодёжного общественного движения «Новый Рубеж», волонтеры Победы, студенты политехнического и технологического колледжей, представители волонтерских объединений «Дети 21 века» и «Добрая воля» раздавали кинешемцам и гостям города ленточки и воздушные шары цветов российского флага.

В рамках празднования Дня России в Кинешме в Детской школе искусств состоялся большой праздничный концерт. Свои лучшие номера кинешемцам подарили творческие коллективы и солисты города, а также воспитанники спортивных секций, в том числе участники детской образцовой студии «Верные друзья», кавер-группы «Глория», образцового хореографического коллектива «Сударушка», группы «ЛИСЭ», народного ансамбля «Горлица».

День России – главный государственный праздник, символ единства и сплоченности россиян, веками живущих в мире и согласии. Он олицетворяет неразрывную связь многовековых традиций, патриотизма и общей ответственности за настоящее и будущее Отечества. В этот день мы чествуем нашу Родину, соединившую на огромном пространстве множество территорий, народов и культур. Мы гордимся великой страной, сумевшей достойно преодолеть выпавшие на ее долю суровые испытания, возродиться и вновь занять лидирующие позиции в мире.