Пресс-служба  /  Новости  /  Кинешемцы обсудили бюджет на 2014 год

Кинешемцы обсудили бюджет на 2014 год

07.11.2013.

В публичных слушаниях приняли участие глава города Ирина Виноградова, ВРИО главы администрации Светлана Вяльцева, депутаты городской Думы, руководители структурных подразделений администрации Кинешмы, представители общественных организаций, территориальных общественных самоуправлений.
С проектом будущего бюджета собравшихся ознакомила заместитель главы администрации Кинешмы Ирина Панфилова. Согласно проекту бюджета  прогнозируемый общий объем доходов бюджета городского округа Кинешма составит 949 233,7 тыс. руб.; расходов - 982 998,5 тыс. руб.; дефицит бюджета городского округа Кинешма планируется в сумме 33 764,8 тыс. руб. Бюджет имеет явную социальную направленность – более 71% предполагается направить на социальную сферу города.
В ходе публичных слушаний от участников прозвучали предложения по корректировке бюджета. Так, было предложено предусмотреть средства на проведение мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой отечественной войне, скорректировать бюджетные средства, направляемые на содержание муниципального жилого фонда, увеличить план приватизации муниципального имущества, проработать конкретные мероприятия, связанные с увеличением бюджета за счет налоговых поступлений.