Пресс-служба  /  Новости  /  Кинешемцы отметили День города

Кинешемцы отметили День города

28.06.2014.

28 июня Кинешма отметила 510-годовщину со дня образования.
В минувшую субботу кинешемцы отметили День города. Погода внесла серьезные коррективы в программу праздника, были отменены детские мероприятия на открытых площадках, многие творческие мероприятия, перенесен на сентябрь праздничный салют.
Тем не менее, по традиции руководство города, представители общественных организаций и политических партий с утра возложили цветы к памятным местам, в Успенском кафедральном соборе был отслужен праздничный молебен.
На главной площади города состоялось шествие колонн трудовых коллективов учреждений, предприятий, организаций Кинешмы.
Поздравить кинешемцев с праздником приехали заместитель губернатора Ивановской области Андрей Кабанов, председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов, депутат Государственной Думы РФ Валерий Иванов.
- Дорогие кинешемцы! От всей души поздравляю вас с прекрасным праздником - с Днем города, с днем рождения Кинешмы! Это праздник, объединяющий всех горожан, независимо от возраста, национальности, вероисповедания и профессии. Тех, кто родился в Кинешме, и тех, для кого он стал родным и любимым. Все, чем знаменит наш город, – заслуга многих поколений его жителей, - обратилась к горожанам глава Кинешмы Ирина Виноградова.
Несмотря на непрекращающийся дождь вечером горожане смогли увидеть концерт Заслуженного артиста России Вячеслава Малежика и популярной группы «Пропаганда».