Пресс-служба  /  Новости  /  Кинешемцы отпраздновали День «ДХЗ»

Кинешемцы отпраздновали День «ДХЗ»

25.09.2017.

23 сентября в 12 часов на площадке возле МУ «Клуб Октябрь» стартовала торжественная часть праздничной программы, посвящённой Дню микрорайона ДХЗ. Событие проходило в 9 раз. Более 100 жителей «Дмитриевского» собрались возле клуба, чтобы с пользой провести солнечный день, погулять с детьми, встретиться с друзьями, пообщаться с родными и близкими.

Специально для любителей настольного тенниса неподалёку от клуба стоял стол, где любой желающий мог попробовать свои силы. Рядом, для совсем ещё юных кинешемцев, организаторы установили батут, а по периметру территории развернулась традиционная для подобных мероприятий ярмарка.

Поприветствовать и вручить гостям праздника благодарности за большой вклад в благоустройство микрорайона приехали исполняющий обязанности главы города Александр Владимирович Пахолков, депутат областной Думы Виктор Владимирович Кованов, депутаты городской Думы Наталья Васильевна Косогорова и Александр Павлович Коновалов, генеральный директор ОАО «Поликор» Борис Александрович Морозов и директор ООО «ДХЗ-Производство» Евгений Евгеньевич Усов.

«Буквально на днях областная Дума приняла решение о том, что около 600 тысяч рублей в рамках наказов депутатам будут направлены на замену кресел в зрительном зале «Клуба Октябрь». Когда мы только избирались, то приезжали сюда на встречу  с заводчанами. Многие не верили в то, что мы выполним свои обещания. Сегодня я могу сказать, что нам удалось выполнить свои обязательства перед вами. За последние годы «ДХЗ» превратился в один из самых чистых, красивых и благоустроенных микрорайонов города. В этом, безусловно, большая заслуга местных жителей и совета ТОС. Поздравляю вас с праздником и желаю, чтобы «Дмитриевский» продолжал расцветать и становиться лучше день ото дня!»,- отметил в своей вступительной речи депутат Ивановской областной Думы Виктор Владимирович Кованов.

Поздравительные слова руководителей Кинешмы сопровождала разнообразная концертная программа состоявшая из выступлений творческих коллективов города. Народный ансамбль «Горлица», образцовый хореографический коллектив «Сударушка», Оксана Аксёнова, воспитанники детского сада №28 и многие другие в этот день вышли на главную сцену праздника, чтобы поздравить горожан.

Добавим, что в ходе мероприятия названо имя двадцатого почётного жителя микрорайона. Председатель ТОС «ДХЗ» Нина Александровна Ананьева вручила полагающиеся регалии художественному руководителю МУ «Клуб Октябрь» Алексею Владимировичу Юренко.

«Алексей Владимирович талантливый организатор всех культурно-массовых мероприятий, проводящихся на  «ДХЗ»Спасибо ему за это. Отдельно хочется поблагодарить  Виктора Владимировича Кованова и депутатов городской Думы, которые на протяжении многих лет помогают и поддерживают нас. Надеюсь в будущем мы продолжим наше плодотворное сотрудничество на благо «Дмитриевского», - подытожила Нина Александровна.