Пресс-служба  /  Новости  /  Кинешемцы почтили память погибших воинов

Кинешемцы почтили память погибших воинов

07.05.2021.

Сегодня депутаты городской Думы, представители администрации, предприятий, организаций, учреждений и общественных объединений города, ветераны активисты, волонтеры, студенты и школьники почтили память погибших воинов в Великой Отечественной войне.

День Победы – это праздник безграничной радости и гордости за воинов-освободителей и день памяти тех, кто не вернулся с фронта, отдавая жизнь за свободу будущих поколений. Вместе со всем народом ценой своих жизней заплатили кинешемцы за победу – более 14 тысяч человек не вернулись с полей сражений.

В память о всех, кто пал на полях сражений Великой Отечественной войны, в память о ветеранах, которых уже нет с нами, кинешемцы возложили цветы к памятным знакам и обелискам воинам Великой Отечественной войны, расположенным в микрорайонах города Кинешмы.