Пресс-служба  /  Новости  /  Кинешемцы присоединились к Всероссийскому субботнику

Кинешемцы присоединились к Всероссийскому субботнику

26.04.2021.

24 апреля взрослые и дети вышли на Всероссийский субботник, объявленный Минстроем России в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» и федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Эта масштабная кампания направлена на увеличение количества жителей страны, принимающих трудовое участие в формировании комфортной городской среды.

Субботник прошел во всех микрорайонах города. На уборку города вышли жители многоквартирных домов, представители общественных организации и религиозных объединений, ТОСы, учащиеся школ и колледжей, депутаты и представители администрации. Участники субботника собирали мусор, убрали листву, обновляли малые архитектурные формы.

Месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории продолжается. Еще много мест не убраны. Каждый желающий может внести свой вклад в наведение чистоты и порядка в городе.