Пресс-служба  /  Новости  /  Кинешемцы возложили цветы к памятникам

Кинешемцы возложили цветы к памятникам

09.05.2021.

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, душевным праздником и славной датой.

Кинешма и ее жители внесли весомый вклад в борьбу с врагом. 34 тысячи жителей города отправились на войну с фашистскими захватчиками. Они принимали участие во всех военных операциях Великой Отечественной войны и ценой своих жизней заплатили за победу. Более 14 тысяч человек не вернулись с полей сражений. Их имена навсегда внесены в кинешемскую Книгу памяти.

Сегодня депутаты городской Думы и представители Партии «Единая Россия» почтили память павших воинов и возложили цветы к памятным мемориалам на кладбищах «Сокольники», «Межаки» и «Затенки» и к памятникам в Парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы.