Пресс-служба  /  Новости  /  Кинешемцы вышли на субботник

Кинешемцы вышли на субботник

25.10.2017.

21 октября по инициативе Общественного совета микрорайона «ДХЗ» состоялся субботник. На заброшенном земельном участке между многоквартирными домами №2 по улице Кустодиева и №5 по улице Молодежная, где несколько лет назад разрушился одноэтажный дом, жители вырубили кусты и сломанные деревья, а так же убрали стихийную свалку мусора, образовавшуюся неподалёку.

Активное участие в субботнике приняла депутат городской Думы шестого созыва Наталья Васильевна Косогорова и директор ООО «Ремонт» Евгений Боровков. Инициатива была поддержана администрацией Кинешмы.

«Руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства Мария Леонидовна Супонькина заверила нас, что МУ «УГХ» в ближайшее время вывезет сложенные в кучу ветки и вырубленный кустарник», — рассказала член Общественного совета «Дмитриевского» Елена Попруженко.

Председатель совета Ольга Гаврикова надеется, что их начинания в дальнейшем найдут широкую поддержку у местных жителей и в будущем подобные мероприятия станут более массовыми.

«Район преобразится только при активной жизненной позиции людей», — отметила она.