Пресс-служба  /  Новости  /  Кинешемская Дума приняла участие в акции «Чистый двор»

Кинешемская Дума приняла участие в акции «Чистый двор»

20.06.2017.

На прошлой неделе в Кинешме стартовала акция «Чистый двор», целью которой является повышение уровня экологической культуры населения, развитие чувства гордости и ответственности за природу, уют и внешнюю привлекательность родного города. Трудовые отряды сформированные на базе школ выходят на городские улицы, чтобы навести порядок у памятных знаков, благоустроить дворовые территории, скверы и клумбы.

20 июня в мероприятии приняла участие городская Дума г.о. Кинешма. Вместе с жителями «Фабрики №2», учениками СОШ №17 было решено привести в порядок одну из игровых площадок микрорайона.

«Некоторые элементы конструкций, которые имели не надлежащий для безопасного использования вид, поэтому они были заблаговременно отремонтированы или заменены. Соответственно, как только на улице установились благоприятные погодные условия мы решили выйти и внести свой вклад в проводимую муниципалитетом работу», - пояснил председатель городской Думы Михаил Анатольевич Батин.

Всего в акции приняло участия порядка 20 человек, которые в течение 2 часов не только покрасили детскую площадку, но и убрали мусор с прилегающей территории.

«Стоит отметить, что днём ранее ребята приняли участие в уборке набережной реки Волга, так называемые «гравера», за что им отдельное спасибо», - добавил Михаил Анатольевич.

Городская Дума г.о. Кинешма выражает благодарность за участие в мероприятии трудовому отряду СОШ №17, директору школы Елене Геннадьевне Каргиновой и директору управляющей компании Ларисе Павловне Соловьёвой.