Пресс-служба  /  Новости  /  Кинешемская городская Дума вышла на субботник

Кинешемская городская Дума вышла на субботник

02.05.2017.

В минувшие выходные в Кинешме состоялся общегородской субботник. 29 апреля трудовые, школьные, студенческие коллективы, а так же представители молодёжных организаций, партий, управляющих компаний, ТСЖ и территориальных общественных самоуправлений вышли на улицы города с целью благоустроить территории скверов, парков, а также убраться возле обелисков и памятников. Приняли участие в ежегодном мероприятии и сотрудники аппарата городской Думы г.о. Кинешма.

«За последние несколько лет стало доброй традицией проводить субботник вместе с кинешемцами в парке «Белые медведи». Стоит отметить, что взрослые приходят сюда вместе с детьми, которым на своём личном примере показывают, что чистота и привлекательный внешний вид Кинешмы зависит только от нас. Если каждый внесёт свою маленькую лепту в его благоустройство, то наш любимый город будет самым замечательным и уютным», - отметил председатель городской Думы г.о. Кинешма Михаил Анатольевич Батин.

Стоит отметить, что за время, которое было потрачено на уборку территории, с неё было вывезено несколько грузовых автомашин под завязку заполненных мешками с мусором, выкрашена скульптура двух медведей символизирующих данный парк, а также произведена опиловка деревьев.

«Чисто не там где убираются, а там где не мусорят. Раньше здесь был настоящий бардак, но после того, как повесили мешок для мусора, то люди стали добросовестней и ответственнее относиться к этому месту. Кстати в этом году здесь уже нет такого огромного количества бутылок. За чистотой надо следить всем без исключения, тогда и город наш будет выглядеть красиво и аккуратно», - поделились своим мнением кинешемцы.

Добавим, что всего с начала месячника по санитарной очистке Кинешмы, с 21 апреля по 1 мая, на городскую свалку вывезено 905 кубических метров мусора.