Пресс-служба  /  Новости  /  Кинешемские единороссы провели прием граждан в день рождения партии

Кинешемские единороссы провели прием граждан в день рождения партии

02.12.2013.

Глава города Ирина Виноградова, спикер областного парламента Виктор Смирнов и депутат Ивановской областной Думы Виктор Кованов провели 1 декабря прием граждан. Прием прошел в 12-ю годовщину создания Партии «Единая Россия» На прием обратились 24 кинешемца.
Так, ветераны города обеспокоены благоустройством  сквера вокруг обелиска павшим  в годы Великой Отечественной войны. С этим вопросом они обратились к главе Кинешмы, секретарю местного отделения Партии «Единая Россия» Ирине Виноградовой. Глава города заверила уважаемых кинешемцев, что в ближайшее время, в преддверии 70–летия Победы будет сверстан план благоустройства всех памятных мест в Кинешме. Также жители обратились к Ирине Виноградовой за разъяснением процедуры включения в программу капитального ремонта многоквартирных домов, вопросом восстановления уличного освещения, присвоения звания «Почетный гражданин Кинешмы», установке многофункциональной спортивной площадки.
Депутату Ивановской областной Думы Виктору Кованову кинешемцы пожаловались на плохую работу управляющей кампании. Председатель совета ветеранов микрорайона «Автоагрегат» Виталий Валентинов попросил Виктора Кованова решить вопрос с демонтированной несколько лет назад стелой с орденами, которыми награждена Кинешма в советское время. Виктор Кованов выразил готовность в подготовке проектно-сметной документации для монтажа стелы в месте, которое предложит общественность города.  Интересовал жителей города ремонт улицы Смольной в микрорайоне «Поликор». Депутат заверил, что средства на благоустройство этой улицы уже заложены на 2014 год в рамках исполнения наказов избирателей.
К Председателю Ивановской областной Думы Виктору Смирнову обратился руководитель кинешемского театра юного зрителя Владимир Баландин, который представил проект строительства здания ТЮЗа на верхней набережной Волжского бульвара. По его словам, в настоящее время подготовлена эскизная документация, городской администрацией выделяется необходимый под постройку земельный участок. Стоимость строительства составляет порядка 30 млн. рублей. Виктор Смирнов идею поддержал, подчеркнув, что 2014 год объявлен Президентом РФ Годом культуры. Спикер регионального парламента предложил ускорить продвижение проекта, чтобы начать строительство уже в сентябре будущего года, а окончить работы к концу 2016 года. Другой вопрос, обращенный Виктору Смирнову, касался приобретения квартиры выпускнице детского дома. Девушка-сирота уже семь лет стоит в очереди на получение жилья в Волжском сельском поселении Заволжского района, в то время, как жить и работать намерена в Кинешме. Как выяснилось в ходе приема, девушка состоит в браке и  совсем недавно родила ребенка.Спикер проинформировал заявительницу о юридических нюансах ее просьбы, о том, что средняя стоимость жилья в Кинешме и Волжском сельском поселении различна, и ей самой придется доплачивать разницу. В течение месяца он пообещал проработать вопрос с региональным департаментом социальной защиты, чтобы в 2014 году девушка смогла получить положенные ее средства.
Ряд обращений был связан с поддержкой местных отделений общественных организаций. В частности, председатель кинешемского совета ветеранов рассказала о затратах, которые несет организация и о том, что все ее сотрудники работают практически безвозмездно. Организация существует на гранты, получить которые удается далеко не всегда, так как число желающих велико. Однако организация выполняет важные социальные функции, проводит работу по организации культурного досуга пенсионеров, занимается патриотическим воспитанием подрастающего поколения.
Виктор Смирнов проинформировал заявителей, что 5 декабря Ивановская областная Дума будет во втором чтении рассматривать  закон о региональном бюджете. По его мнению, поддержку ветеранских организаций нужно переводить на системную основу и изыскать в бюджете необходимые средства.

«Несмотря на выходной день, горожане активно обращались с наболевшими вопросами. По традиции самые активные – наши уважаемые ветераны, которые строили и развивали Кинешму. Их просьбам мы уделим самое пристальное внимание», - прокомментировала итоги приема граждан глава Кинешмы Ирина Виноградова.