Пресс-служба  /  Новости  /  Кинешемские перевозчики возьмут на себя ряд социально-важных обязательств

Кинешемские перевозчики возьмут на себя ряд социально-важных обязательств

22.06.2017.

25 июня в 11 часов состоялось очередное заседание постоянной комиссии городской Думы по законности, обеспечению безопасности и местному самоуправлению, под председательством Александра Павловича Коновалова. Сформированная повестка дня включала в себя 8 пунктов.

В ходе совещания депутатами был рассмотрен ряд важнейших проблем, касающихся пожеланий и волеизъявлений кинешемцев. Одним, из которых является проверка ряда индивидуальных предпринимателей и мест общественного питания. На сегодняшний день ещё не все надзорные органы провели необходимые мероприятия, но если говорить об уже проделанной работе, то каких-либо нарушений со стороны указанных лиц выявлено не было. Посовещавшись, депутаты решили вернуться к вопросу в сентябре, когда будет осуществлён весь комплекс запланированных мер.

Продолжается детальное изучение «соглашения о сотрудничестве и социальном партнерстве администрации г.о. и перевозчиков». Депутатский корпус внимательно ознакомился с предоставленным экземпляром документа и предложил внести в него некоторые коррективы. На данный момент оно ещё не подписано, но уже сейчас можно сказать, что соглашение включает в себя ряд важнейших для кинешемцев обязательств со стороны ИП занимающихся автобусными перевозками.

Ведётся работа по разработке перечня мест для рекламных конструкций. Ориентировочно осенью текущего года администрация г.о. проведёт торги на установку 51 тумбы в соответствии со схемой их размещения, после чего незаконно расположенные в границах Кинешмы элементы планируется демонтировать.

Стоит отметить, что также как и комиссии по ЖКХ и социальной политике, комиссия по законности рассмотрела вопрос формирования реестра наказов избирателей на 2018 год. Замечания депутатов были учтены. В него включили ряд адресных признаков. Окончательно перечень работ на следующий год будет определяться после составления сметы и исходя из суммы выделенных на эти цели бюджетных ассигнований.