Пресс-служба  /  Новости  /  Кинешемские ТОСы снова получат гранты главы города

Кинешемские ТОСы снова получат гранты главы города

10.01.2014.

Общий объём финансирования грантов составляет 100 тысяч рублей.  Для участия в конкурсе территориальным общественным самоуправлениям необходимо направить заявку, копии учредительных документов, заверенные председателем ТОС, и описание социально значимого проекта по следующим темам: благоустройство территории; организация досуга и проведение культурных мероприятий; проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на территории территориального общественного самоуправления.
Социально значимый проект оформляется в письменном виде и включает: общую характеристику ситуации в соответствующей сфере на начало реализации проекта; цели и задачи проекта; описание основных мероприятий, этапы и сроки их реализации; смету планируемых расходов, а также её обоснование; ожидаемые результаты реализации проекта. Срок реализации проекта – 1 год.
Документы направлять в администрацию города (ул. им. Фрунзе, каб.23) с 1 февраля по 1 марта 2014 года. Телефон для информации: 5-60-00. Форма заявки размещена на официальном сайте администрации в разделе «Информационные сообщения».
В 2013 году гранты главы города получили ТОС «Дмитриевский», ТОС «Поликор» и ТОС «Семья». На выделенные средства жители данных ТОСов благоустроили детские и спортивные площадки, заказали необходимое игровое и развивающее оборудование для детей.
Всего в городе насчитывается 13 территориальных общественных самоуправлений: ТОС местечка «Волжская круча», ТОС «Поликор», ТОС «Заречные», ТОС «Сокольники», ТОС местечка «Лапшиха», ТОС «Содружество», ТОС имени Маяковского, ТОС «Нижняя Устиниха», ТОС «Семья», ТОС «Нижние Сокольники», ТОС «Правдист», ТОС «Дмитриевский», ТОС «25-й микрорайон».