Кинешемским ветеранам вручили медали к 75-летию ВОв
В истории человечества нет ничего, равного по драматизму и героизму 900-дневной эпопее Ленинградской блокады. Защита осажденного города – это легендарный пример стойкости и мужества, который вызвал удивление и восхищение современников, уважение противника и навсегда останется в памяти поколений. На долю защитников и жителей блокадного города выпали тяжелейшие испытания, но ничто не сломило волю ленинградцев к победе. Каждый из 900 дней блокады вошел в историю как пример величия человеческого духа, преданности и любви к своему городу и своей стране.
В результате успешной Ленинградско-Новгородской стратегической наступательной операции 27 января 1944 года удалось полностью освободить город на Неве от вражеской блокады. Вся страна с ликованием встретила освобождение города.
Сегодня в День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда в Кинешме прошло мероприятие, в котором приняли участие глава Кинешмы Александр Пахолков, председатель городской Думы Михаил Батин, областные и городские депутаты, учащиеся колледжей и школ города.
- Защита осажденного города – это величайший пример стойкости, мужества и самопожертвования, одна из самых трагических и в то же время беспримерных по героизму страниц Великой Отечественной войны. Ни голод, ни холод, ни бомбежки не смогли сломить волю к победе ленинградцев и защитников города на Неве. Каждый день блокады вошел в мировую историю. Уважаемые блокадники и ветераны войны, искрение слова благодарности вам за то, что вы подарили нам возможность мирно жить и трудиться в свободной, независимой стране. Сердечно желаю вам здоровья и долгих лет жизни, - отметил в приветственной речи Александр Пахолков.
На мероприятии Александр Пахолков и Михаил Батин вручили от президента страны Владимира Путина жителям блокадного Ленинграда, узникам концлагерей и труженикам тыла медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
Другие материалы
- 14.03.2025. С Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
- 13.03.2025. Вниманию инициативных групп граждан, трудовых коллективов и общественных организаций
- 07.03.2025. Уважаемые представительницы прекрасного пола! Дорогие наши землячки!
- 07.03.2025. Среди весенних первых дней 8 Марта всех дороже…
- 28.02.2025. В Кинешме состоялся городской Слет юных патриотов
- 26.02.2025. Состоялось пленарное заседание городской Думы