Версия для слабовидящих: ВклВыкл Изображения: ВклВыкл Размер шрифта: AAA Цветовая схема: AAAA
Пароль будет выслан вам по почте
Пресс-служба  /  Новости  /  Кинешма вышла в следующий этап спартакиады органов местного самоуправления.

Кинешма вышла в следующий этап спартакиады органов местного самоуправления.

02.05.2017.

В городе Вичуга в спорткомплексе «Текстильщик» состоялся первый этап ежегодной спартакиады органов местного самоуправления Ивановской области. Встречались коллективы, представлявшие Вичугский, Ивановский и Кинешемский городские округа. Программа состязаний включала в себя 5 видов: дартс, настольный теннис, футбол, волейбол и броски в кольцо со штрафной линии. Тон и драматичность соревнованиям сразу же задал дартс. Объединённая команда администрации г.о. и городской Думы бросала весьма уверенно, но 2 предательски отскочивших от мишени дротика могли перечеркнуть все надежды на успех. Справедливость восторжествовала, когда подсчитали итоговый протокол. Кинешма - 217 очков, Вичуга – 217, Иваново – 206. Победителя определяли с помощью 9 дополнительных бросков. Им стал г.о. Кинешма.

Далее на очереди был настольный теннис, где с одинаковым счётом 2-1 кинешемцы обыграли вичугских и ивановских коллег. Третьими в списке значились броски со штрафной линии, в которых первенство так же досталось команде с волжского берега. Кинешма – 10 точных попаданий, Вичуга – 9, Иваново – 7.

Постепенно дело дошло до наиболее энергозатратных мини-футбола и волейбола. Футбольные матчи прошли в серьёзной и местами даже непримиримой борьбе. В обеих играх кинешемской команде пришлось отыгрываться. Коллектив проявлял характер и первую встречу удалось завершить в свою пользу со счётом 2-1. В противостоянии с ивановской командой верх с таким же счётом удалось взять представителям областного центра.

Волейбол начинался по схожему сценарию. Первая партия осталась за вичужанами. Однако, в следующих двух кинешемцы вышли победителями. Поединок с Иваново начинался достаточно упорно и до поры до времени команды шли в ровень, но в итоге первый сет закончился 25-23 в пользу Кинешмы. Во втором кинешемцы сразу же ушли в отрыв от соперника на 5 очков и до конца партии не позволили оппонентам зацепиться за возможность сыграть решающую. 2-0 и Кинешма уверенно проходит в следующий круг спартакиады.