Пресс-служба  /  Новости  /  Коэффициент, определяющий арендную плату за землю, будет скорректирован.

Коэффициент, определяющий арендную плату за землю, будет скорректирован.

24.09.2017.

В пятницу 22 сентября в 13 часов 30 минут состоялось заседание городской Думы по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике под председательством Павла Андреевича Донецкого. Повестка дня включала в себя 11 пунктов.

Важнейшим вопросом, который интересует сейчас большинство кинешемцев, стала тема платы за предоставленные в аренду без торгов земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности городского округа Кинешма. Депутатский корпус и администрация весьма обеспокоены складывающейся ситуацией, поэтому накануне заседания состоялась встреча с жителями города в зале заседаний, где руководство города пояснило кинешемцам, что принятый коэффициент будет скорректирован и произведён перерасчёт. Ситуация остаётся на контроле комиссии.

В рамках реализации своих полномочий депутаты рассмотрели вопросы, касающиеся наказов избирателей, изменения и исполнение бюджета, дополнения в прогнозный план приватизации и установление дополнительных оснований для признания безнадёжными к взысканию недоимки и задолженности.