Пресс-служба  /  Новости  /  Михаил Батин и депутаты городской Думы проверили работу лагерей дневного пребывания

19.07.2016.

Сегодня, 19 июля, председатель городской Думы Михаил Батин и депутаты Ольга Зайцева, Светлана Анисимова и Наталья Репина посетили ряд учебных и спортивных заведений Кинешмы, где продолжается вторая смена лагерей дневного пребывания.
В частности, народные избранники побывали в средних общеобразовательных школах № 2 и №19. Депутаты обсудили вопросы летнего отдыха с руководством и педагогами школ, поинтересовались мнением ребят о пребывании в лагерях.  Как и в других учебных заведениях Кинешмы  здесь созданы условия для обеспечения непрерывного учебного, творческого процесса и активного отдыха юных кинешемцев.
- Безусловно, лагеря дневного пребывания являются самым массовым и доступным видом отдыха в нашем городе. Лагеря при школах, учреждениях спорта и культуры создают условия для полноценного, активного отдыха детей школьного возраста, обеспечивая их доступность и безопасность, - подчеркнул Михаил Батин.
Депутаты также посетили профильный специализированный лагерь на базе спортивной школы «Арена». В ходе визита они познакомились с условиями занятий юных гимнасток и воспитанников баскетбольной секции.
В ходе рабочей поездки депутаты отметили, что в лагерях дневного пребывания четко соблюдается распорядок дня. Для детей организуется двухразовое питание, зарядка, игры на свежем отдыхе, различные развлекательные программы, спортивные соревнования, экскурсии. Также в лагерях проводится работа, направленная на профилактику правонарушений. По итогам поездки депутаты выразили благодарность педагогам, которые разработали специализированные программы, в основе которых находятся патриотические, спортивно-оздоровительные, экологические, культурно-эстетические, трудовые и другие направления деятельности.
Напомним, что лагеря дневного пребывания начали работу 1 июня в учреждениях образования и спорта Кинешмы. Всего этом году данной формой работы в летнее время будет охвачено 1653 ребенка.