Пресс-служба  /  Новости  /  Михаил Батин и Павел Хохлов обсудили вопросы восстановления плавательного бассейна

29.03.2016.

29 марта председатель городской Думы Михаил Батин и депутат от избирательного округа № 2 Павел Хохов провели рабочее совещание со специалистами по вопросу восстановления плавательного бассейна.
- В декабре прошлого года администрацией города было подписано инвестиционное соглашение по реконструкции и модернизации бассейна. По соглашению инвестор обязуется ежеквартально отчитываться о проделанной работе. График проводимых мероприятий также утвержден, - отметил председатель Кинешемской городской Думы Михаил Батин.
Спикер и специалисты осмотрели текущее состояние бассейна, в том числе плавательную чашу, детский бассейн и инженерные коммуникации.
- Сейчас осуществляется охрана здания, - говорит Михаил Батин. - Проведено техническое обследование объекта с целью определения объема работ и затрат. Получены технические условия по подключению к инженерным сетям, решена и самая большая проблема – подключение к газу.
По словам инвестора Александра Суркова, в ближайшие полгода будет начата разработка проектно-сметной документации на строительство модульной газовой котельной. Она нужна для того, чтобы бассейн функционировал в круглогодичном режиме. Совсем скоро здание законсервируют. Котельную инвестор планирует построить в этом году, чтобы уже к зиме в здании было тепло и можно было проводить внутренние ремонтные работы. Примерная стоимость котельной – около 5 млн. рублей.
- Что касается вопроса о расширении чаши бассейна, то она останется неизменной, чтобы ее увеличивать, нужно расширять само здание, а это приведет к значительному удорожанию проекта. Кроме того, мы рассчитываем, что бассейн будет ориентирован, в первую очередь, не на спортивные задачи, а на массовые посещения кинешемцами, - делится Александр Сурков.
Также инвестор планирует внести изменения в инвестиционное соглашение. Если изначально планировалось сразу ввести объект полностью, то сейчас, учитывая высокую потребность в бассейне, будет поэтапный ввод объекта в эксплуатацию. В 2018 году планируется открытие бассейна и в 2019 – фитнес-центра.
- В ходе избирательной кампании 2015 года вопрос восстановления бассейна был, пожалуй, самым актуальным у кинешемцев. Нашелся инвестор и есть все основания полагать, что бассейн будет запущен. Депутаты, в свою очередь, будут держать вопрос на контроле и оказывать всевозможную помощь инвестору, - прокомментировал итоги совещания председатель комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры городской Думы Павел Хохлов.