Пресс-служба  /  Новости  /  Михаил Батин и жители микрорайона "2-я фабрика" почтили память погибших кинешемцев

07.05.2015.

Глава Кинешмы Михаил Батин и жители микрорайона собрались у обелиска защитникам Отечества и Вечного огня, чтобы почтить память работников фабрики №2, не вернувшихся с полей сражений.
В преддверии Дня Победы в этом сквере была проделана огромная работа по его благоустройству. Очищена от мусора территория, отреставрирован обелиск, восстановлены скульптурные экспозиции.
7 мая у обелиска собрались ветераны, общественники, жители микрорайона, учащиеся близлежащих школ.
- От всего сердца поздравляю вас и, прежде всего, фронтовиков, ветеранов, тружеников тыла с Днем Победы! 9 Мая – это день нашей славы, нашей гордости за ратный подвиг советского солдата, за его мужество и готовность к самопожертвованию. 70 лет назад именно благодаря этим качествам Победа Советского Союза стала символом человеческой храбрости, твердости. От всей души желаю здоровья и бодрости на долгие годы нашим уважаемым ветеранам! Всем жителям Кинешмы – счастья, мира и благополучия! – обратился к собравшимся глава города.