Пресс-служба  /  Новости  /  Михаил Батин обсудил с жителями вопросы благоустройства избирательного округа №1

29.07.2014.

Сегодня, 29 июля, глава Кинешмы, депутат городской Думы по избирательному округу №1 Михаил Батин провел рабочие встречи со специалистами и жителями города по вопросам благоустройства и асфальтирования придомовых территорий.
Первый пункт рабочего совещания  –  придомовые территории на ул. Наволокской д.1, 1-б Михаил Батин. Финансирование работ по укладке асфальтобетонного покрытия по данному адресу предусмотрено в городском бюджете, проведены необходимые конкурсные процедуры. Между тем, жители обеспокоены тем, что не недавно здесь завершены работы по замене трубопровода холодной воды к ЦТП, что может отразиться на графике и качестве укладки асфальта.
- Вместе с жителями мы пришли к выводу, что график асфальтирования дворов  мы сместим на октябрь текущего года. До этого времени будут проведены работы по выравниванию просевшего грунта и его уплотнению. В этом году, как и запланировано, эти придомовые территории будут сделаны, - отметил Михаил Батин.
Следующая встреча прошла на улице Боборыкина. Во дворе дома №44 запланированы работы по приведению в надлежащее состояние территории, очистке ее от мусора, оставшегося от разбора старых сараев, установка детской игровой площадки.
- Безусловно, здесь мы жителям окажем помощь в благоустройстве дворовой территории. При этом, нужно понимать, что и участие самих горожан в наведении порядка в своем дворе не должно быть формальным, носить «наблюдательный» характер. Жители это понимают. В ближайшее время мы здесь очистим территорию, жители представят свое видение, какой они хотят видеть детскую площадку, - прокомментировал итоги встречи глава городского округа.
Еще один острый для данного округа момент – несанкционированные свалки вдоль т.н. Алексеевского оврага. Принимавшие участие в поездке представители УГХ пояснили, что мусор здесь убирается регулярно, установлены контейнеры, но, к сожалению, жители близлежащих домов в нарушение санитарных норм и правил благоустройства бросают мусор в овраг.
- Это культура, воспитание. К сожалению, жители сами устраивают несанкционированные свалки. Пока другого выхода, как их убирать силами УГХ, у нас нет, - говорит Михаил Батин.
По итогам поездки, уборка оврага со стороны улицы Желябова будет включена в план-график работ Управления городского хозяйства на август текущего года.