Пресс-служба  /  Новости  /  Михаил Батин поблагодарил участников благотворительной акции «Поможем собрать детей в школу»

22.08.2014.

В городском доме культуры подвели итоги акции, направленной на оказание помощи кинешемским семьям в преддверии нового учебного года.
На призыв помочь малообеспеченным семьям откликнулись предприниматели, общественные организации и простые кинешемцы. Кто-то направлял средства, кто-то приносил в пункты сбора вещи и канцелярские принадлежности.
В пятницу, 22 августа, у стен городского дома культуры собралось порядка трехсот кинешемцев, кому остро необходима помощь.
На открытии ярмарки первоклассников и их родителей приветствовал глава города Михаил Батин. Он пожелал ребятам хороших отметок, удачного учебного года, хорошего настроения и побед. На мероприятии Михаил Анатольевич поблагодарил предпринимателей за оказанную помощь и вручил спонсорам акции благодарственные письма.
- В ходе проведения акции предпринимателями было собрано порядка ста тысяч рублей. Средства направлялись на закупку канцтоваров и школьной формы. Триста тысяч рублей на приобретение школьной формы для учащихся начальных классов из малообеспеченных семей направлено и из бюджета города. Школьная форма приобреталась нецентрализованно, так как каждая школа имеет отличие по ее форме, цвету и фасону. В этом смогли убедиться участники акции, которым она была продемонстрирована. Мы выражаем слова благодарности всем, кто оказал посильную помощь в организации акции, - рассказала заместитель главы администрации города Инесса Клюхина.
Администрация города и территориальное управление социальной защиты населения выражает искренние слова благодарности спонсорам акции: ИП Сурков А.В., ИП Афян А.Д., МУП "Муниципальная управляющая компания", ОАО КИБ «Евроальянс», МУП «Городские кладбища», ООО «Мата», ООО «Торговый дом «Династия», ООО «Галс», ООО «Бюро путешествий», ООО «Информационные технологии», ИП Ларичева Л.В., ИП Бабанина С.В., ИП Дементьева А.А., ИП Махова А.В., ИП Кузнецова В.А, ИП Гладышева И.Ф, ИП Свистунова З.М.,ИП Майорова Л.В., ИП Кириленко Е.В.,ИП Кириленко С.С.,ИП Батаев Ю.Е.,ТРК «Мирная пристань», ИП Усова Г.П., ЗАО МКБ «Москомприватбанк», ИП Лукшина И.В., ИП Хлебникова Т.В, ИП Сабостьянова П.Г., ИП Птичкова М.В., Приход храма Благовещения Пресвятой Богородицы, ИП Шмагина Л.Н., оказавшим посильную помощь, а также средствам массовой информации города за информационную поддержку и всем неравнодушным кинешемцам.