Пресс-служба  /  Новости  /  Михаил Батин поздравил работников культуры Кинешмы с профессиональным праздником!

26.03.2015.

Сегодня, 26 марта, в городском доме культуры состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Дню работников культуры.
От имени депутатов городской Думы и от себя лично собравшихся поздравил глава Кинешмы Михаил Батин.
- Все вы – сотрудники музеев и библиотек, специалисты домов культуры, коллективы художественной самодеятельности, писатели и поэты, артисты, художники – истинные подвижники и энтузиасты. Своим трудом вы сохраняете непреходящие ценности – величие родного языка и литературы, традиции и наследие, способствуете развитию культурного и духовного потенциала нашей малой родины.
Вы ежедневно на посту культурной жизни нашего города, и в праздники, и в будни дарите людям возможность соприкосновения с прекрасным, создаете праздничное настроение, - отметил в своем выступлении глава города.
В преддверии Дня работника культуры Михаил Батин вручил почетные грамоты и благодарственные письма работникам культуры Кинешмы за успехи и достижения в 2014 году.
Также в этот  день было оглашено решение городской Думы о присвоении звания «Лауреат премии им. А.Н.Островского. По итогам 2014 года почетной награды удостоен Владимир Баландин, руководитель Кинешемского ТЮЗа им. Народного артиста СССР Льва Раскатова.