Пресс-служба  /  Новости  /  Михаил Батин поздравил с Днем рождения Почетного гражданина города Александра Васильевича Перевозчикова

09.12.2014.

Сегодня в Городском Доме ветеранов поздравления по случаю дня рождения принимал Почетный гражданин Кинешмы, ветеран Великой Отечественной войны Александр Васильевич Перевозчиков.
Поздравить ветерана пришли руководители общественных организаций и члены Президиума Совета ветеранов города.
О имени депутатов городской Думы и от себя лично Александра Васильевича поздравил и вручил торжественный адрес глава Кинешмы Михаил Батин.
- Для всех горожан Вы – яркий пример преданности делу, трудолюбия и оптимизма. За Вашими плечами богатый жизненный опыт, впечатляющая трудовая и общественная деятельность. Именно такие люди и достойны быть Почетными гражданами такого замечательного города, как наша Кинешма, - отметил глава города. - В вашей жизни было все, и радость и боль. Но во всех жизненных ситуациях Вы не утратили энергию своей души, сумели сохранить любящее сердце, исключительную доброту, оптимизм, чуткость и отзывчивость.
Напомним, что Александр Перевозчиков в 2004 году занесен в книгу «Лучшие люди России». Наряду с боевыми наградами, он награжден орденом «Знак Почета» и юбилейными медалями. В 2007 году награжден знаком «Почетный ветеран». В 2008 году почетной грамотой фонда мира.