Пресс-служба  /  Новости  /  Михаил Батин поздравил жителей Кинешмы с Днем Конституции РФ

Михаил Батин поздравил жителей Кинешмы с Днем Конституции РФ

12.12.2014.

Уважаемые земляки!

12 декабря – особая дата в жизни нашего государства. В этот день в 1993 году была принята первая в истории страны демократическая Конституция. Основной закон стал надежным фундаментом, на котором  выстроена система власти Российской Федерации, проведены важнейшие политические, экономические и социальные преобразования.
За эти годы Конституция доказала свою состоятельность и жизнеспособность. Однако на этом ее потенциал не исчерпан. Основной закон страны по-прежнему остается опорой для успешного развития государственных институтов, сохранения гражданского согласия в обществе, эффективных ответов на новые вызовы современности.
Для депутатского корпуса городской Думы Кинешмы этот государственный праздник имеет особую значимость, поскольку именно Конституция является основой для ответственной законотворческой деятельности; на принципах демократии, заложенных в Конституции, базируется представительство интересов избирателей в городском парламенте.
В этот торжественный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях на благо Отечества и нашего города!

Глава городского округа Кинешма                                     Михаил Батин