Пресс-служба  /  Новости  /  Михаил Батин принял участие в церемонии открытия Зала кадетской славы

Михаил Батин принял участие в церемонии открытия Зала кадетской славы

24.10.2014.

24 октября в СОШ №18 г. Кинешмы был торжественно открыт Зал кадетской славы. Педагогов и учеников школы со знаменательным событием поздравил глава города Михаил Батин.
Зал кадетской славы рассказывает о достижениях кинешемских учащихся с момента основания кадетского класса по направлению МЧС. Начиная с 2003 года кружок «Юный спасатель» школы № 18 участвовал в областных и межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» и полевом лагере «Юный Спасатель». В 2008 году на базе кружка был создан патриотический клуб «Миротворец» по профилю МЧС России. В 2010 году в соответствии с Постановлением главы администрации Кинешмы в школе сформирован кадетский класс «Миротворец». В сентябре 2012 - открыт профильный кадетский класс на базе 10 класса с углубленным изучением физики, права, истории, военно-начальной подготовки.
Кадеты школы не раз становились победителями и призерами в областных соревнованиях «Школа безопасности» и полевом лагере «Юный спасатель». В кадетском классе ребята изучают поисково-спасательные работы в природной и техногенной среде, медицинскую подготовку, горный туризм, нормативы радиационной химической биологической защиты, строевую и огневую подготовку, изучение военной истории и общевоинских уставов и приказов МЧС России.
Глава Кинешмы Михаил Батин высоко оценил уровень подготовки кадетов класса МЧС, пожелал педагогам и учащимся дальнейших успехов на городских,  региональных и всероссийских смотрах кадетов. Отдельных слов благодарности была удостоена директор СОШ №18, депутат городской Думы Вера Задворнова.
Напомним, что кадетский класс в Кинешме открыт в рамках реализации проекта «Надежда России» партии «Единая Россия».