Пресс-служба  /  Новости  /  Михаил Батин принял участие в Рождественской архиерейской ёлке

Михаил Батин принял участие в Рождественской архиерейской ёлке

11.01.2015.

11 января в Кинешемском драматическом театре имени А.Н.Островского состоялась традиционная Рождественская архиерейская ёлка.

В этом году на елку пришли более четырехсот ребят. Приглашения на праздничное представление по сложившейся традиции получили воспитанники интернатов, дети из малообеспеченных и многодетных семей, юные прихожане храмов и ученики воскресной школы.
На главной сцене Кинешмы для ребят выступили творческие коллективы из разных уголков Ивановской области. Украшением праздника  стало сказочное представление «Золушка».
Со словами приветствия к собравшимся обратились Епископ Кинешемский и Палехский Иларион, председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов, глава Кинешмы Михаил Батин.
- Хочу поздравить всех кинешемцев со светлым праздником Рождества Христова, пожелать мира, благополучия, а также веры в лучшее. Сегодня мы присутствуем на значимом для нашего города мероприятии – архиерейской Рождественской елке, традиция проводить которую возобновилась в Кинешме несколько лет назад. Уверен, что подобные мероприятия необходимы для наших детей, мы должны чтить свои традиции и свою культуру, - подчеркнул Михаил Батин.