Пресс-служба  /  Новости  /  Михаил Батин принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества

19.02.2015.

Торжественный вечер состоялся 19 февраля в Городском Доме Культуры. Военнослужащих, участников боевых действий, ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей поздравили глава города Михаил Батин и исполняющий обязанности главы администрации Алексей Крупин.
- Этот важный праздник олицетворяет мужество, патриотизм и готовность защитить свою Родину. В этом году у Дня защитника отечества - особый смысл. Мы все видим и слышим о событиях на Украине и в очередной раз убеждаемся насколько важно иметь в стране сильную, боеспособную армию. Не могу не сказать, что в этом году мы будем отмечать 70-летие Победы нашего народа в Великой отечественной войне. Эта война навечно вписана в историю Вооруженных сил, наших солдат и офицеров, ковавших Победу.
Я желаю ветеранам вооружённых сил, нынешним и будущим защитникам Отечества силы духа, стойкости, крепкого здоровья, мира и благополучия! Успехов во всех начинаниях! – обратился к собравшимся глава Кинешмы.
Центральным событием торжества стало вручение юбилейных медалей «70-лет Победы в Великой Отечественной войне». Также на мероприятии руководители города вручили благодарственные письма за большой вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения и образцовое исполнение служебных обязанностей.
За большой вклад в организацию призыва граждан городского округа Кинешма на военную службу и активное участие в общественной работе по патриотическому воспитанию молодежи Благодарность главы городского округа Кинешма вручена:
- Начальнику отделения подготовки, призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Ивановской области по городу Кинешма и Кинешемскому району Беликову Валерию Юрьевичу
За вклад в мобилизационную готовность городского округа Кинешма Благодарность главы городского округа Кинешма вручена:
-
Начальнику отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизованных ресурсов отдела военного комиссариата Ивановской области по городу Кинешма и Кинешемскому району Палладию Андрею Юрьевичу

За образцовое исполнение служебных обязанностей Благодарственным письмом администрации городского округа Кинешма награждены:

- Начальник изолятора временного содержания Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» Майор полиции Александр Евгеньевич Василевский
- Старший оперативный дежурный дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» Майор полиции Алексей Николаевич Новиков

Исполняющий обязанности главы администрации городского округа Кинешма Алексей Иванович Крупин вручил благодарность Буровой Надежде Леонидовне за достойное воспитание сына Бурова Ярослава Викторовича, погибшего при выполнении служебно-боевых задач в Северо-Кавказском регионе.