Пресс-служба  /  Новости  /  Микрорайон «Электроконтакт» станет местом притяжения любителей здорового образа жизни

18.02.2022.

Депутат городской Думы по 12 избирательному округу Елена Соколова выступила инициатором реализации проекта

В текущем году в рамках реализации областной программы поддержки местных инициатив в Кинешме будет благоустроено 10 общественных пространств, 2 из которых расположены в микрорайоне «Электроктонтакт». Это установка хоккейной коробки на стадионе и детской игровой площадки по улице Вичугской.

Реализацию одного из самых масштабных проектов – установку большой хоккейной коробки - депутат городской Думы обсуждила вместе с главой города Вячеславом Ступиным и социальным партнером проекта, ЗАО «Электроконтакт» Андреем Смирновым.

Как рассказала Елена Соколова, совместно с заводом был разработан проект комплексного благоустройства территории стадиона «Электроконтакт».

- Началом реализации проекта станет установка большой хоккейной коробки. Каток в микрорайоне востребован. Здесь катаются как любители, так и хоккеисты. Бывшая хоккейная коробка из-за аварийного состояния была демонтирована, и жители неоднократно поднимали вопрос благоустройства этого общественного пространства,- рассказала Елена Соколова.

В ходе обсуждения были затронуты важные текущие вопросы подготовки конкурсной документации и финансирования проекта. Также обсуждались вопросы приведения в порядок стадиона и спортивного комплекса.