Пресс-служба  /  Новости  /  Митинг, посвященный Дню неизвестного солдата, прошел в Кинешме

Митинг, посвященный Дню неизвестного солдата, прошел в Кинешме

03.12.2021.

Глава городского округа Кинешма Вячеслав Ступин, заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, председатель городской Думы Михаил Батин, члены Общественного совета, активисты, студенты и волонтёры Победы почтили память неизвестного солдата.

3 декабря – это памятная дата, посвященная всем погибшим и пропавшим без вести защитникам Отечества. Эта дата выбрана не случайно. Именно в этот день в 1966 году в честь разгрома немецко-фашистских войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов на 41-ом километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду у стены Московского Кремля.

Память воинов чтят и их заслуги помнят, а славу о подвиге передают из поколения в поколение. В знак уважения к боевому подвигу кинешемцев были возложены цветы к памятному знаку, установленному на могиле неизвестного солдата на кладбище «Сокольники».

В годы Великой Отечественной войны из Кинешмы на фронт ушли более 34 тысячи человек. Более 14 тысяч наших земляков не вернулись с полей сражений.

Фотоотчет: https://vk.com/album-166795456_283489641