Пресс-служба  /  Новости  /  МУ «УКС» и подрядчики приступают к исполнению наказов избирателей.

МУ «УКС» и подрядчики приступают к исполнению наказов избирателей.

20.07.2017.

20 июля в  13 часов 30  минут в актовом зале администрации состоялось очередное заседание постоянной комиссии по ЖКХ и благоустройству города, которое провёл заместитель председателя Николай Александрович Корепанов. Депутатский корпус совместно с сотрудниками администрации г.о. Кинешма обсудил ряд важнейших проблем касающихся развития городской инфраструктуры.

Совместно с администрацией городская Дума продолжает отслеживать тему содержания фасадов зданий и ограждений не только в историческом центре Кинешмы, но и в микрорайонах города. Планируется продолжить работу по их приведению в подобающий вид в соответствии с поэтапным графиком, а также в тесном взаимодействии с управляющими компаниями и кинешемцами.

Продолжается работа по вступлению в федеральные и региональные программы с целью получения финансовых средств на восстановление коллектора на улице Желябова. На данный момент МУП «Водоканал» провёл все необходимые подготовительные мероприятия по замене колец и очистке колодца. На данный момент в администрации предпринимаются все необходимые меры для того, чтобы попасть в указанные программы.

Ещё один из важнейших вопросов, который затрагивает интересы горожан - ситуация с подтоплением дома №74 на улице Желябова. Присутствующие обратили внимание на то, что проблему необходимо рассматривать в комплексе, ведь она затрагивает не только вышеуказанный дом, но и его окрестности. Планируется, что управление ЖКХ вместе с ООО «Экспресс+» в ближайшее время оценят реальную обстановку на месте и наметят пути выхода из сложившегося положения.

Важнейшей темой совещания стало начало исполнения реестра наказов избирателей на 2017 год. Уже к концу сентября на улицах Виноградова, Кустодиева и Бакарихинская подрядчик планирует завершить строительно-монтажные работы по восстановлению уличного освещения. Добавим, что по остальным адресным признакам также составлена дорожная карта выполнения заявленных ранее работ, согласно которой они будут завершены до конца осени.

Реализуя свои полномочия, депутатский корпус рассмотрел обращения жителей с улиц Наволокской, дом №3 и Социалистической, дом №16 относительно ликвидации пункта охраны и ставки уборщицы. Согласно докладу администрации всё остаётся без изменений. Финансирование будет продолжено на прежнем уровне, а жители могут быть спокойны за благосостояние своих домов.

Заслушав отчёт КСК  о результатах контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных в 2016 году на грейдирование и подсыпку дорог в г.о. Кинешма» комиссия внесла предложение МУ «УГХ» разработать долгосрочную программу на 3-5 лет по ремонту и подсыпкам дорог частного сектора.

Остаётся на контроле и ситуация с МУП «Водоканал». Учитывая, что всех кинешемцев интересует качество воды, и безопасность её потребления руководитель организации заверил собравшихся в том, что пробы берутся ежедневно и на сегодняшний день она соответствует всем необходимым санитарным нормам. Предприятие продолжает функционировать в штатном режиме.