Пресс-служба  /  Новости  /  На ремонт лицея имени Д.А.Фурманова будет выделено 10 миллионов рублей.

На ремонт лицея имени Д.А.Фурманова будет выделено 10 миллионов рублей.

25.05.2017.

24 мая в 16 часов, состоялось очередное заседание постоянной комиссии городской Думы по социальной политике под председательством Веры Георгиевны Задворновой. В ходе совещания депутатами был рассмотрен ряд важнейших проблем, касающихся пожеланий и волеизъявлений кинешемцев.

Повестка дня включала в себя 9 пунктов, один из которых перекликался с заседанием комиссии по ЖКХ – закрепление и ремонт спортивных площадок за МУ «УГХ». Напомним, что на восстановление конструкций в бюджете г.о. заложено около 2 миллионов рублей. При этом и в администрации и в городской Думе понимают, что тратить данные финансовые ассигнования необходимо наиболее рациональным способом. В ходе совещания присутствующие решили вернуться к вопросу уже в летний период, когда сложится определённое понимание, какие суммы расходуются на ремонт игровых элементов.

Пристальное внимание социальной комиссии уделяется проблемам  изыскания дополнительных финансовых средств на ремонтные работы в образовательных учреждениях, в рамках подготовки к новому учебному году. Сегодня администрацией проводится определённая деятельность в данном направлении, и необходимую сумму планируется изыскать в результате экономии на торгах и перераспределения внутренних резервов.

Рассмотрели собравшиеся и завершение ремонта памятника государственному деятелю СССР, нашему земляку А.Д. Макарову. На данный момент произведена не только покраска монумента, но и благоустроена территория вокруг обелиска.

Продолжается активная подготовка к летней оздоровительной кампании и на текущей неделе руководство города, депутат городской Думы Светлана Владимировна Анисимова и средства массовой информации Кинешмы побывали в ДБО «Радуга» и оценили качество выполненных работ. Отметим, что ремонт ряда объектов производился не только силами городского бюджета, но и за счёт средств заработанных самим лагерем. На 31 мая запланирована приёмка объекта, а уже 5 июня заезд первой из четырёх смен.

Одним из важнейших вопросов, остающихся на контроле комиссии, является дата открытия лицея имени Д.А. Фурманова. На сегодняшний день разработана ПСД и заключен договор на проведение экспертизы проекта. Согласно сведениям предоставленным администрацией на первоочередные работы город получит порядка 10 миллионов рублей выделенных из бюджета Ивановской области. Подрядчик приступит к работам после завершения всех необходимых процедур. Вопрос остаётся на контроле.