Пресс-служба  /  Новости  /  На улице Менделеева перекладывают тротуар

На улице Менделеева перекладывают тротуар

03.11.2022.

Это делается по гарантийным обязательствам за счет собственных средств подрядчика, некачественно выполнившего ремонт в 2020 году

Напомним, в 2020 году на улице Менделеева был обустроен тротуар. О том, что он жизненно необходим на данном участке дороги, говорилось давно. Но асфальтовое покрытие укладывалось в ненастное время года. Не смотря на опасения как самих жителей, так и депутата по округу В.Г. Задворновой, подрядчик уверял, что технология соблюдена, асфальтовому покрытию слякоть не грозит. Но уже весной 2021 года выявилась масса дефектов – покрытие было неровным, а в некоторых местах оно и вовсе пошло волнами.

Общественность и депутатский корпус забили тревогу. Состоялось выездное совещание с приглашением заместителя главы администрации А.Г. Волкова, представителей подрядной организации и депутатского корпуса.

С высказанными претензиями по качеству работ подрядчик согласился.

3 ноября 2022 года началось снятие старого асфальтового покрытия. На его месте подрядчик обязуется уложить новый.