Пресс-служба  /  Новости  /  На улице Менделеева появится современная детская площадка

На улице Менделеева появится современная детская площадка

19.09.2017.

19 сентября в 14 часов, в актовом зале администрации состоялось очередное заседание постоянной комиссии городской Думы по социальной политике под председательством Веры Георгиевны Задворновой. Сформированная повестка дня включала в себя 9 пунктов.

Первым обсуждался вопрос сохранения детской площадки и строительстве футбольного поля на улице Менделеева, возле дома №5. Напомним, что в середине июля представители администрации, депутатский корпус, средства массовой информации Кинешмы, инвестор и жители окрестных домов провели несколько встреч, посвящённых решению данной проблемы. В результате ряда совещаний горожанам было обещано, что на месте старых и ветхих конструкций появятся новые, современные игровые элементы.

На сегодняшний день рабочие приступили к монтажу закупленного оборудования. Сроки завершения работ будут зависеть от погодных условий, но уже сейчас можно сказать, что социально-важный для кинешемцев объект будет сохранён.

Одна из важнейших тем включённая в перечень рассматриваемых – письмо родителей учеников школы-интерната. Накануне заседания комиссии администрация г.о. при участии депутатов городской Думы провела с семьями учащихся информационную встречу. В ходе беседы жителям была разъяснена сложившаяся в учреждении ситуация. Выяснилось, что администрация продолжит предоставлять следующие меры социальной поддержки:

- Двухразовое питание;

- Обеспечение проездными билетами;

- Организация работы группы продлённого дня для остронуждающихся ребят.

Изучили присутствующие и предоставленную информацию о сроках проведения ремонтных работ и дате открытия лицея имени Д.А. Фурманова. Они разбиты на 2 этапа. Первый планируется завершить до конца 2017 года, а второй будет проводиться в первые месяцы 2018 года.

Одним из ключевых вопросов, остающихся на контроле депутатов, является проблема изыскания финансовых средств на завершение строительства детского сада на улице Гагарина. В ходе формирования Закона Ивановской области об областном бюджете на 2018 и плановый период 2019-20 годов будет предложено предусмотреть в нём необходимые  на завершение возведения объекта средства. В настоящее время администрацией г.о. проводятся работы по корректировке проекта, по результатам которых будет уточнена потребность в финансировании.

Продолжается в Кинешме реализация инвестиционного проекта по строительству торгового центра на улице 50 лет Комсомола. Напомним, что согласно договорённости достигнутой с инвестором должны быть заасфальтированы стартовая и площадка торможения лыжероллерной трассы, а так же построена спортивная площадка возле ТЦ «Лига гранд». Отмечается, что подрядчик приступит к работам в ближайшее время, а завершить их планируется осенью текущего года.

Продолжая реализацию своих полномочий, комиссия рассмотрела пункты, затрагивающие формирование реестра наказов избирателей на 2018 год, готовность учреждений образования и социальной сферы к учебному году и отопительному сезону, а также награждения почётными грамотами и благодарственными письмами Думы.