Пресс-служба  /  Новости  /  На улице Пригородной появится освещение

На улице Пригородной появится освещение

20.06.2021.

Организация уличного освещения в частном секторе не первый год выполняется в рамках наказов избирателей депутатам Кинешемской городской Думы. Фонарные столбы появились на десятках улиц, на которых никогда не было уличного освещения, в небольших переулках и даже там, где стоят один-два дома.

В этом году свет придет и на улицу Пригородную. Готова проектно-сметная документация, выделены деньги, сейчас подрядчик приступает к работам. В конце минувшей недели прошла рабочая встреча депутата городской думы Елены Соколовой, подрядчика и местных жителей по вопросу установки уличных фонарей на территории частного сектора. Делегация встретилась на местности рядом с домом №44 по улице Пригородной. Активисты обсудили проект, высказали свои пожелания по обустройству освещения на их улице.

Основная сложность возникает лишь в том, что по обеим сторонам дороги проходят различные коммуникации, а, следовательно, существуют так называемые охранные зоны, на которых нельзя проводить работы и устанавливать столбы. Тем не менее, по возможности все замечания и предложения жителей будут учтены.