Пресс-служба  /  Новости  /  На улице Щорса организуют микрорынок

На улице Щорса организуют микрорынок

11.11.2021.

Рабочая группа, в состав которой вошли представители администрации Кинешмы, депутаты городской Думы, местные торговые предприниматели и активные жители, выехали на место и определили место организации микрорынка.

Нам бы хотелось весь этот «шанхай» убрать. Ларьки нецивильного вида, которые стоят здесь друг на друге, привести в соответствие. Пусть здесь будет красивая площадь и обустроенная торговая зона – заключили активисты.

Рядом с торговым центром «Олимп» (ул. Щорса, 62В) местные предприниматели уже вымостили плиткой площадку с перспективой установить на ней крытые столы. Бизнесмены добились того, чтобы сделать сквозной проход для жителей в обустроенную зону будущего микрорынка со стороны дома 26 по улице Бойцова.

Здесь уже ходит много людей и из частного сектора, и из многоквартирных домов. Осталось полноценно благоустроить сквозную пешеходную дорогу. Людям удобно идти не вокруг всех ТЦ, а напрямик через этот срез – отметили предприниматели.

За торговлю в несанкционированных местах депутат Вера Задворнова предложила ввести санкции для нарушителей и закрепить муниципальный контроль.

В таком случае, у нас появится полноценный организованный микрорынок. У тех, кто занимается торговлей, будет постоянное место, площадь позволяет установить порядочное количество столов. Тем более торговая зона сдвинется всего на несколько метров – подытожила Вера Задворнова.

Представители администрации поддержали инициативу. Также они предложили напротив «Паука» сделать единый комплекс павильонов. По одну сторону останутся торговые здания, по другую – будут выстроены в одну линию ларьки, между ними появится свободный благоустроенный проспект – это конечная цель. Вопрос будет обсуждаться.