Пресс-служба  /  Новости  /  «Нам силу дает наша верность Отчизне…»

«Нам силу дает наша верность Отчизне…»

07.04.2022.

В Кинешме состоялся торжественный митинг-концерт в поддержку Президента, спецоперации в Украине и наших военнослужащих, а также посвященный восьмой годовщине провозглашения Декларации о суверенитете Донецкой народной республики

Участие в нем приняли глава городского округа Кинешма В.Г. Ступин, председатель городской Думы М.А. Батин, депутаты городской Думы, сотрудники администрации, студены и учащиеся, работники предприятий и организаций.

- Решение России завершить восьмилетнее противостояние Украины и Донбасса, добиться демилитаризации и денацификации Украины, и тем самым защитить себя от нарастающих военных угроз для нашей страны - единственно верное и правильное. Очень важно в эти дни поддержать нашу армию, которая отстаивает нашу безопасность, поддержать нашего Президента, который принял самое сложное, но необходимое решение. За Россию! За Победу! За правое дело! Наша сила – в правде и в единстве! – с такими словами обратился к участникам митинга Михаил Батин.

Акции в поддержку специальной военной операции и военнослужащих проходят по всей стране, и Кинешма не стала исключением. Выступающие на митинге были единодушны во мнении - в сегодняшних реалиях жители нашего города, как и все россияне должны быть едины в полной поддержке политического руководства страны и военнослужащих, которые мужественно выполняют возложенную Главнокомандующим Вооруженными Силами России боевую задачу на Украине.

- Посмотрите, сколько сегодня нас собралось вместе, и мы на одной волне со всей страной. И если мы вместе, мы непобедимы. Сеголдня весь мир узнает заново – каков он, русский человек, который в экстремальный момент становится только сильнее и идет к Победе. Наша страна была и будет сильна добротой и человечностью ее жителей. Мы сильны потому, что сила – в правде, и мы осознаем свою правоту. Мы уверены в своей правоте и правоте нашего руководства. Россия непобедима, а сила России – в единстве! – отметила секретарь Кинешемского городского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Яншенкина.

Творческую поддержку участникам митинга оказали ведущие вокалисты Кинешмы.