Пресс-служба  /  Новости  /  Назначены выборы в городскую Думу VI созыва

Назначены выборы в городскую Думу VI созыва

18.06.2015.

17 июня состоялось заседание городской Думы под председательством Михаила Батина.
Основными вопросами повестки дня заседания были: назначение выборов в городскую Думу VI созыва и принятие изменений в Устав городского округа Кинешма.
Депутаты единогласно утвердили дату выборов в городскую Думу, которые состоятся 13 сентября 2015 года.
Согласно принятым изменениям в Устав городского округа Кинешма  глава города будет избираться депутатами из числа кандидатов, представленных комиссией по результатам конкурса. Глава города будет возглавлять администрацию муниципалитета.
Законодательные функции будут осуществлять депутаты городской Думы и избранный из их числа председатель.
При этом, прежним в Уставе города остается принцип выборности народных избранников – в городской Думе будет 20 депутатов, из которых 6 будут избраны по одномандатным округам и 14 представят партийные списки.