Пресс-служба  /  Новости  /  Не стареют душой ветераны

Не стареют душой ветераны

10.02.2022.

Председатель городской Думы Михаил Батин и секретарь Политсовета ВПП «Единая Россия» Ольга Яншенкина приняли участие в отчетно-выборной конференции Совета ветеранов

В конференции приняли участие около 50 членов Совета ветеранов, в также председатели первичных ветеранских организаций.

Обращаясь к делегатам конференции, председатель городской Думы М.А. Батин отметил:

- Ваша общественная работа очень важна, поскольку те проекты, которые реализуются в городе, реализуются непосредственно при вашем участии. Нам всегда нужно знать ваше мнение по тем или иным вопросам, а ваш мудрый жизненный опыт поистине бесценен. Я хочу пожелать вам крепкого здоровья и плодотворной работы на конференции.

Михаил Анатольевич поблагодарил за большую общественную работу Нину Арефьевну Соколову, возглавлявшую Совет ветеранов в последние годы.

О.Н. Яншенкина поблагодарила ветеранов за неоценимый вклад в патриотическое воспитание школьников, особо отметив их постоянное участие в акциях и открытых уроках. Ольга Николаевна рассказала о реализуемых проектах партии и выразила надежду на плодотворную совместную работу.

- Прежде всего, хочу поблагодарить вас за неравнодушие к городу. Вам важно, чтобы наша Кинешмы была комфортной, уютной, для вас важно здоровье наших граждан. Мы живем в одном городе, любим его и работаем на его благо.

В рамках конференции прошли выборы председателя общественной организации. Прежний руководитель, почетный гражданин Кинешмы Нина Арефьевна Соколова, возглавлявшая Совет ветеранов города и района с 2010 года, сообщила о решении уйти на заслуженный отдых.

По итогам голосования большинством голосов Совет ветеранов Кинешмы возглавила  председатель первичной ветеранской организации «Фабрика N1» Татьяна Ивановна Молчанова.

Наша справка:

Татьяна Ивановна Молчанова родилась в Кинешме. Окончила кинешемский вечерний текстильный техникум и Ивановский текстильный институт. Трудовую деятельность начала на фабрике №1, где в дальнейшем работала в прядильном производстве, электроотделе, была мастером ленто-ровничного цеха, инженером-классификатором.

В 1997 году Т.И. Молчанова перешла на работу в ЗАО ПК «Волжская мануфактура» на должность начальника ОТК, затем замдиректора по качеству.

Выйдя на пенсию, Татьяна Молчанова приняла решение активно заняться общественной работой, помогая жителям города, приняв предложение возглавить первичную ветеранскую организацию «Фабрика N1».

Татьяна Ивановна принимала активное участие в мероприятиях, проводимых городским советом ветеранов, являясь членом президиума городской ветеранской организации и пользуясь уважением в коллективе.

За трудолюбие, добросовестное отношение к своим обязанностям Татьяна Ивановна неоднократно награждалась благодарностями, грамотами.