Пресс-служба  /  Новости  /  Низкий поклон ветеранам

Низкий поклон ветеранам

19.05.2022.

98 лет со дня рождения отметила жительница Кинешмы, участница Великой Отечественной войны Прасковья Семеновна Голубева

Поздравить уважаемую именинницу со столь знаменательной датой приехали Председатель городской Думы Михаил Батин и заместитель главы администрации Кинешмы Инесса Клюхина.

Прасковья Семеновна родилась 19 мая 1924 года. До начала войны работала на прядильно-ткацкой фабрике №2. В 1943 году призвана в ряды армии и отправлена на фронт. Воевала до июля 1945 года в войсках ПВО. После демобилизации вернулась в Кинешму и устроилась на фабрику «Красная ветка», сначала няней в детский садик, а затем перешла работать в мотальный цех. После выхода на пенсию в 1979 году продолжала трудовую деятельность.

Награждена Орденом Отечественной войны II степени, медалью Жукова, знаком «Фронтовик 1941-1945 г.г.»

- Вся ваша жизнь – достойный пример для подрастающего поколения, - поздравляя Прасковью Семеновну, сказал Михаил Батин. – Мы все в неоплатном долгу перед ветеранами и тружениками тыла. От души желаю Вам искреннего внимания близких людей, бодрости духа и мирного неба.